российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком утвердил партийные списки на выборы заксо: «Единая Россия» в полном составе, у остальных потери

Свердловский избирком завершил процедуру регистрации кандидатов на выборы депутатов заксобрания региона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в полном составе комиссия зарегистрировала партийный список «Единый России» – это 77 человек. Тройка лидеров списка осталась неизменной – губернатор Евгений Куйвашев, сенатор СовФеда Аркадий Чернецкий и мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. У всех выдвиженцев партии документы были в порядке, решение о регистрации кандидатов ЕР принято единогласно, сообщил секретарь ИКСО Владимир Райков. «В этом году достаточно высокие требования к качеству подготовленных документов, к самим кандидатам – они должны в том числе предоставить справки об отсутствии активов за рубежом, двойного гражданства, должны заявлять о всех судимостях, которые когда-либо в жизни у них были. Не все с этим справились, и партия «Единая Россия» здесь является и всегда являлась той партией, на которую все смотрят – наши коллеги, наши оппоненты. Безусловно, мы должны были пройти этот этап на «пятерку». Мы его на «пятерку» и прошли», – прокомментировал регистрацию списка кандидатов секретарь СРО «Единая Россия» Виктор Шептий.

Остальные партии при регистрации списка по единому избирательному округу понесли потери, так как облизбирком обнаружил кандидатов, судимых за уголовные преступления – все они были исключены. В партийном списке КПРФ зарегистрированы 72 из 73 кандидатов, в списке ЛДПР 62 из 66 кандидатов. Среди выдвиженцев, кто пытался скрыть сведения о судимости, были представители партий «Зеленых», «Гражданской платформы», «За женщин России» и Партии роста. Полностью сняты с выборов списки кандидатов от партий «Коммунисты России», «Родина» и Российской партии пенсионеров.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.16

Зомби-парады и монстрации в Екатеринбурге исчезнут как явление. Организаторов заставляют играть по новым правилам. / Депутаты и общественники вспомнили старый лозунг «Вся власть советам» на площадке Ельцин-центра. / Роман Павлюченко рассказал о нехватке денег на дорогое авто – сегодня он впервые поговорил с уральскими журналистами (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках