российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В доме на Энтузиастов новое обрушение – провалился пол (ФОТО)

Новое ЧП в доме на Энтузиастов, где в выходные упала несущая стена – на этот раз в здании провалился пол второго этажа. Дом оцепили, людей не пускают даже забрать свои вещи, не исключено новое обрушение.

Видео с места событий – в ближайшее время на нашем канале.

Как передает корреспондент NDNews.ru с места событий, сегодня в первом подъезде дома на Энтузиастов, 22 обрушилось перекрытие между первым и вторым этажами. По счастью, никто не пострадал. Всех жильцов дома отправили на улицу, здание оцепили полицейские, помимо них к месту ЧП подъехали спасатели, сотрудники прокуратуры и районной администрации, включая ее главу Вячеслава Трапезникова. Здание обесточили, отключили от газа. Жильцов первого подъезда, где и произошло обрушение, не пускают даже собрать свои вещи. Тем, кто проживает во втором подъезде, рекомендуют забрать самое ценное поскорее. Как отметил Трапезников, скорее все, второй подъезд тоже будет закрыт для жителей.

Ранее 15 жителей первого подъезда проблемного дома получили возможность осмотреть маневренный фонд, куда им предложили переехать после субботнего обрушения. Однако все эльмашевцы отказались это делать – в комнатах маневренного фонда царит полная антисанитария вплоть до жуткого запаха аммиака. Сегодня они также отказались от переезда – кто-то нашел угол у родственников, другие решили поехать на дачу или даже поставить палатки во дворе дома.

Добавим, буквально вчера по заданию УК здесь побывал эксперт независимой компании, по словам главы района, определенные выводы по дому можно делать, но оценку эксперта обнародуют через несколько дней.

Как ранее писал NDNews.ru, в ночь с субботы на воскресенье у дома на Энтузиастов, 22 упала несущая стена, здание перекосило так, что открыть двери, ведущие в жилье, стало затруднительно. В понедельник на место событий выехала комиссия – подробности здесь.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.16

Рядом с грустным пикачу на набережной нарисовали два покебола (ФОТО). / На Россельбане едут очень медленно – закрыта полоса движения в сторону Кольцово (ФОТО). / Солнечное затмение внесет хаос в планы граждан, напряженность усилится 23 августа – прогноз астролога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках