российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хитом лета в Екатеринбурге стало купание в фонтанах (ФОТО) Их закроют 15 сентября

Ключевые праздники, когда люди купаются в фонтанах, – Последний звонок у школьников и День ВДВ – обошлись без этой традиции. Зато в остальные дни горожане с удовольствием спасались от рекордной августовской жары под струями воды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сейчас в Екатеринбурге работают полтора десятка фонтанов. В их числе – «Спираль времени» на улице Вайнера, «Каменный цветок» на площади Труда, «Шар» на Октябрьской площади, «Фонтан встреч» у кинотеатра «Заря» и «Созвездие» в ЦПКиО имени В.В. Маяковского, а также множество безымянных фонтанов – у торгового центра «Пассаж», у Ельцин-центра, у заксобрания Свердловской области, в дендрарии на улице 8 Марта, у Управления Свердловской железной дороги, на площади Российской Армии, в русле Исети на Плотинке, за Оперным театром, у памятника изобретателю радио Попову. Большинство из них находятся на балансе муниципалитета, однако часть – например, фонтан у «Пассажа» или Ельцин-центра обслуживают сторонние организации.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, скорее всего, муниципальные фонтаны прекратят работать и уйдут в «зимний» режим с 15 сентября. Однако цифра эта неточная. Возможно, это случится чуть раньше или чуть позже. И пока фонтаны не закрыли на проведение плановых работ, уральцы успевают насладиться их прохладой. Несмотря на запреты санитарных ведомств, фонтаны используют в качестве бассейнов многие екатеринбуржцы. Особенно – маленькие дети.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

В Свердловской области насчитали 123 люксовых автомобиля. / Куйвашев распорядился найти Нижнему Тагилу денег на мост и подготовить программу развития на 6 лет (ФОТО). / В Первоуральске подъем заболеваемости менингитом: среднемноголетние показатели превышены в 10 раз (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках