российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские СПС и «Яблоко» обсудят свое объединение вместе с московскими боссами

В начале марта лидеры свердловских отделений партий «Союз правых сил» и «Яблоко» отправятся в Москву на «встречу четверых». Константин Карякин и Мария Дронова встретятся с федеральными лидерами Никитой Белых и Григорием Явлинским и вместе обсудят вопрос объединения партий на выборах в свердловскую областную Думу.

Как сообщила «Новому Региону» председатель свердловского «Яблока» Мария Дронова, принципиальная договоренность об объединении уже достигнута. «Осталась только «дележка портфелей». В этом вопросе, я думаю, руководство обеих партий пойдет на уступки друг другу. Мы с Костей (Карякин – прим. «Н.Р.») пока этот вопрос вообще не обсуждали. Что касается слухов про продажу бренда СПС чиновникам мэрии, пока сложно говорить, правда это или нет. Карякин утверждает, что никто ничего не продавал. Федеральное руководство СПС также официально заявило, что никаких переговоров с екатеринбургской администрацией не вело. В любом случае все окончательно выяснится на московской встрече», – говорит госпожа Дронова.

Между тем, свердловский лидер СПС Константин Карякин уже заявлял «Новому Региону» о том, что ведутся консультации о приобретении союзников на региональных выборах. Появление таких партнеров освобождает федеральное руководство партии от финансирования этих выборов. При этом, в случае, если СПС пойдет на выборы в одиночку, то сможет рассчитывать на один мандат, а если же совместно с «Яблоком», то на три. И тогда два мандата из трех придется отдать так называемым «партнерам».

Напомним, что в конце января стало известно о том, что представители администрации Екатеринбурга завершили переговоры с центральным руководством СПС. За сумму, эквивалентную 6 миллионам долларов, московские партфункционеры согласились передать все права на использование бренда СПС екатеринбургским чиновникам. Им же делегировалось и единоличное право формировать региональный избирательный список правых.

Ссылки по теме:

Аркадий Чернецкий купил СПС – подробности сделки >>>

Уральские демократы с нетерпением ждут объединения «Яблока» и СПС >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 28.02.06

В Екатеринбурге из-за гололеда увеличилось количество травм. / Уральцы скоро забудут, как выглядит Россель. / Два уголовных дела возбуждено против руководителей детдома, унижавших и эксплуатировавших воспитанников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках