российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке «Лимпопо», по-прежнему в коме: состояние стабильно тяжелое

10-летняя девочка, которая в минувшие выходные чуть не утонула в аквапарке «Лимпопо», по-прежнему находится в коме в реанимации Областной детской клинической больницы. «Состояние стабильно тяжелое. Какие-то более подробные комментарии сможем дать только в конце недели», – сообщили NDNews.ru в медицинском учреждении.

Напомним, трагический случай в аквапарке «Лимпопо» произошел в воскресенье, 28 августа. 10-летняя девочка развлекалась на аттракционах и захлебнулась. Несколько минут она находилась под водой. Приехавшая бригада скорой помощи смогла интубировать девочку, ее подключили к аппарату вентиляции легких. Девочку госпитализировали в ОДКБ №1 в тяжелом состоянии. На сегодняшний день улучшений в состоянии нет.

«Состояние стабильно тяжелое, девочка находится в коме. Какие-либо комментарии мы сможем давать ближе к концу недели», – прокомментировали в пресс-службе ОДКБ №1.

Добавим, что вчера вечером по факту ЧП в «Лимпопо» Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. «Будут проводиться опросы очевидцев, родителей ребенка, представителей администрации аквапарка. Будет истребована и тщательно проанализирована документация, регламентирующая, в частности, действия сотрудников аквапарка в экстренных ситуациях», – говорится в сообщении СУ СК РФ по Свердловской области.

Аквапарк на время проверки следователей и прокуратуры закрывать не будут. Как сообщили в заведении, сегодня они работают как обычно – с 9 часов утра. Закроется «Лимпопо» с 1 по 7 сентября, но с ЧП это никак не связано – – в аквапарке проведут генеральную уборку.
Добавим, что на вопросы рядовых посетителей об инциденте с девочкой администраторы группы «Лимпопо» «ВКонтакте» ответили, что в аквапарке необходимо соблюдать технику безопасности.
«По поводу того инцидента проводится расследование. Мы надеемся, что с девочкой все будет хорошо. Аквапарк — зона, где нужно соблюдать технику безопасности и внимательно следить за детьми, что мы и говорим каждому нашему посетителю», – говорится в сообщении «ВКонтакте».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

За ночь в Екатеринбурге сгорели пять машин. / 30 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» в первой домашней игре сезона одолел действующего обладателя Кубка Гагарина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках