российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аквапарке «Лимпопо» захлебнулась школьница

В аквапарке «Лимпопо» снова произошел трагический случай. 10-летняя девочка несколько минут провела под водой, ребенка интубировали, но она находится в тяжелом состоянии.

ЧП случилось вчера вечером. 10-летняя девочка развлекалась на аттракционах и захлебнулась. Несколько минут девочка находилась под водой. Приехавшая бригада скорой помощи смогла интубировать девочку, ее подключили к аппарату вентиляции легких. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Более точные обстоятельства трагедии уточняются. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, выясняется, чем в это время занимались инструкторы-спасатели и оказывали ли помощь ребенку медики аквапарка. Опрашиваются свидетели и работники «Лимпопо».

Напомним, это не первый случай, когда посещение аквапарка для ребенка заканчивается в реанимации. Год назад в «Лимпопо» чуть не захлебнулся 10-летний мальчик. Ребенок ушел под воду на аттракционе «искусственная волна», где глубина бассейна достигает 160 см. Спасательного жилета на ребенке не было. По итогам проверки прокуратура выставила аквапарку список претензий. Среди которых – как раз несогласованность действий спасателей.

Екатеринбург, Август 29 Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

Екатеринбургский участковый удостоился уважения голливудского актера Микки Рурка за то, что обезвредил негра (ФОТО). / Полевской и Уральский хуже всех готовы к отопительному сезону. / «Смысловые галлюцинации» попросили у фанатов денег на последний альбом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках