российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Ананьев спустя год решил вернуться в гордуму Екатеринбурга

Директор по развитию «Атомстройкомплекса» Виктор Ананьев сегодня подал заявление о восстановлении в статусе депутата екатеринбургской городской думы. Об этом NDNews.ru сообщила пресс-секретарь ЕГД Виктория Мкртчян.

Напомним, Виктор Ананьев, будучи избранным в гордуму от партии «Справедливая Россия», написал заявление о добровольной сдаче депутатского мандата 20 августа 2015 года. Тогда он объяснял свое решение большой занятостью в бизнесе, а также желанием баллотироваться в Госдуму. Однако, по мнению экспертов, истиной причиной было серьезное политическое давление на Ананьева, который «разрывался» в противостоянии областных и городских властей. Екатеринбургская дума должна была рассмотреть отставку Ананьева в течение трех месяцев, но вопрос постоянно откладывался. Решение по нему не принято до сих пор.

Между тем, возвращение депутата стало довольно предсказуемым шагом после объявленного политического перемирия между городом и областью. В пользу этой версии говорит тот факт, что весной Ананьев не поленился сдать декларацию о доходах в аппарат ЕГД.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

В Нижнем Тагиле завелся тамада, сбегающий со свадеб (СКРИНЫ). Торжества приходится отменять или искать другого ведущего. / А за шторкой – внезапно Ильич. Известные и забытые памятники Ленину в Екатеринбурге (ФОТО). / Новая Дума должна переработать трудовое законодательство – профсоюзы объяснили, зачем идут во власть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках