российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске и Сысертском районе появились первые «юные путинцы» (ФОТО)

Сегодня по всей стране прошли не только линейки в честь Дня знаний, но и первые торжественные церемонии по приему детей в Российское движение школьников.

В Свердловской области, как сообщили в областном минобре, к движению пока подключились только 10 «пилотных» школ, в том числе – в Сысертском районе, Ирбите и в Первоуральске.

Как рассказала координатор движения по региону Марина Черкасова, во время линейки в первоуральской школе № 32 был проведен праздничный флешмоб, в рамках которого была представлена символика проекта – флаги и нагрудные значки, кроме того, школьники спели хором гимн РДШ.

Гимн был написан композитором Игорем Крутым и руководителем аппарата Госдумы Джахан Поллыевой. Он начинается такими словами:

Девочки, мальчики, школьные года,

Все мы романтики, есть у нас мечта.

И пусть пока мы только дети – нам ещё расти,

Но свои детские воплотим мечты.

Это мы! Юные мы! Дружные мы!

Выпускники и малыши – нам открыты все пути!

Напомним, движение было создано по указу президента Владимира Путина, к апрелю этого года в регионах должны были быть организованы местные ячейки «новой пионерии». Утверждается, что организация будет носить исключительно общественный характер без тени намека на политику, в первую очередь цель движения – «воспитание высоконравственного гражданина». Несмотря на заявленную аполитичность, первые «РДШ-ники» сегодня имели счастливую возможность сфотографироваться с Владимиром Путиным: утром президент посетил одну из гимназий Владивостока. На фотографии на одежде детей отчетливо видна символика движения, а в пресс-релизе указано, что учебное заявление является одной из его пилотных площадок.

Как уже сообщал «Новый день», в начале июня в некоторых детских лагерях Екатеринбурга воспитанникам раздали значки и буклеты «Российского движения школьников». В буклетах обнаружились различные игровые задания, некоторые из которых показались родителям немного странными. Например, ребенку предлагается найти отличия в двух картинках, на одной из которых на стене висит портрет Ленина, на другой – Путина.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 01.09.16

ФК «Урал» заявил на сезон форварда из Кот-д' Ивуара. / Еще один «Джейсон Борн», семейный фильм про кота и комедия про плохих мамочек (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Парковом снесли автосервис, который владелец пытался «спрятать» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках