российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаффнер обвинил Павлова в угрозе убийством, а тот предложил ему свою охрану

Конфликт между двумя кандидатами-самовыдвиженцами, в уходящем составе заксо представляющими «Единую Россию», достиг накала, вынудившего вмешаться Следственный комитет.

43-летний депутат Илья Гаффнер обвинил своего соперника на выборах, 66-летнего Анатолия Павлова, в угрозе убийством и написал соответствующее заявление в СК. Согласно заявлению Гаффнера, Павлов угрожал убить его при встрече в Белоярском избиркоме, дословно – «вспороть живот». В свидетели он призвал их третьего соперника по округу – коммуниста Вячеслава Вегнера. Сегодня и Павлова, и Вегнера вызывали к следователю для дачи пояснений.

Излагая свою позицию по этому делу, Павлов заявил, что считает слова Гаффнера клеветой и ложным доносом. «Возможно, Гаффнер планирует разыграть образ «жертвы» и инсценировать какие-либо противоправные действия в отношении себя, пытаясь «разжалобить» избирателей. Впрочем, не исключено, что в ходе поездок по области Гаффнер может столкнуться с бывшими работниками разорённых сельхозпредприятий или пайщиками «Еврогрина», с непредсказуемыми для него последствиями», – отметил Павлов и предложил сопернику предоставить ему профессиональную охрану.

Вячеслав Вегнер, который невольно оказался в статусе свидетеля, не стал раскрывать детали своего разговора со следователем, но отметил, что «один из кандидатов ведет себя непорядочно», и посетовал: «Еще и меня в эту грязь замазали».

Напомним, открытая война Гаффнера и Павлова началась на прошлой неделе. 25 августа Свердловский областной суд снял Павлова с выборов, обнаружив недостатки в его подписных листах. Штаб кандидата заявил, что листы были испорчены в теризбиркоме, возможно, представителями «других кандидатов». Под «другими», очевидно, имелся в виду как раз Гаффнер. В Верховный суд РФ уже подана апелляция на решение облсуда.

В Следственном управлении СК ситуацию с угрозами никак не комментируют.

Белоярский, Евгения Вирчева

Белоярский. Другие новости 01.09.16

Вместе с СК и прокуратурой Рефтинское спецучилище проверит СПЧ. / Детям – подарки, мамам – оплачиваемый отпуск: УВЗ поздравил «своих» детей (ФОТО). / Облкоммунэнерго почти завершило подготовку к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках