российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2017 году в Екатеринбурге пройдет еще один форум стран БРИКС

В следующем году в Свердловскую область снова приедут гости из стран БРИКС: на этот раз в Екатеринбурге впервые пройдет юридический форум альянса.

Как сообщили NDNews.ru в ДИПе губернатора, мероприятие состоится при поддержке главы региона Евгения Куйвашева, общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Уральского государственного юридического университета. Форум посетят ведущие эксперты из Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики и России, а также представители международных организаций (ООН, ШОС, АТЭС и других).

Напомним, темой первого юридического форума БРИКС была правовая кооперация: новое начало и новый взгляд. Мероприятие прошло в городе Бразилиа (Бразилия) в декабре 2014 года. Второй юридический форум стран БРИКС проходил в октябре 2015 года в городе Шанхае (Китай), он был посвящен теме верховенства права на национальном уровне и международного верховенства права с точки зрения развивающихся стран, финансово-правовой кооперации стран БРИКС и механизмам по разрешению споров. На этом форуме был образован руководящий комитет. Также участники Форума подписали Шанхайскую декларацию и Инициативу об учреждении Альянса юридических университетов БРИКС.

Именно на втором форуме было одобрено создание в Екатеринбурге Института права БРИКС – исследовательского и образовательного центра, призванного координировать научное сотрудничество государств БРИКС в области права.

Третий юридический форум БРИКС пройдет в 2016 году в Индии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

В Екатеринбурге при тушении пожара в гараже нашли труп. / В Екатеринбурге собирают деньги на социальное такси для детей-инвалидов. / Тагильчане выходят на митинг: они не хотят пить воду, в которой дохнет рыба (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках