российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Веб-камеры на избирательных участках Екатеринбурга появятся до 12 сентября

На избирательных участках Екатеринбурга начали устанавливать камеры для видеонаблюдения за ходом голосования на парламентских выборах. Работы завершатся к 12 сентября, после чего сотрудники «Ростелекома» проведут внутреннее тестирование системы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, камеры будут установлены на 527 участках – фактически, это все избирательные участки Екатеринбурга, за исключением больниц и тюрем. Система видеонаблюдения на выборах обойдется в 10 миллионов рублей – эти деньги поступили из федерального бюджета.

В этом году для веб-камер установлены особые характеристики: они должны давать четкое изображение, но не настолько, чтобы в кадре можно было разглядеть персональные данные в документах комиссии или отметки в бюллетенях. Также работники устанавливают камеры под таким углом, чтобы захватить обзор всего избирательного участка, сообщили в пресс-службе избиркома Свердловской области.

Напомним, онлайн-трансляцию голосования 18 сентября можно будет посмотреть в Интернете по всей территории России. Кроме того, в этом году сигнал будет сразу поступать на единый федеральный сервер для записи данных. Пока неизвестно, будут ли включены веб-камеры за сутки до голосования, как это было на президентских выборах 2012 года. Но в областном избиркоме не исключают такую возможность.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

Вор-рецидивист, украв у любовницы телевизор, пытался скрыться на рейсовом автобусе. / В 2017 году в Екатеринбурге пройдет еще один форум стран БРИКС. / В Екатеринбурге при тушении пожара в гараже нашли труп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках