российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня завершается период обязательной публикации предвыборных программ (СКРИН)

Сегодня в Свердловской области завершается период, в течение которого партиям, участвующим в выборах депутатов заксобрания, было необходимо опубликовать свои предвыборные программы. Большинство объединений с этой задачей справились, но, как передает корреспондент NDNews.ru, охват целевой аудитории получился явно неодинаковым.

Как уточнили в областном избиркоме, четкого регламента публикации партийных программ нет, каждая партия размещает ее там, где ей удобно. Например, сегодня в «Областной газете», которая имеет наиболее широкое распространение на территории региона, вышла программа «Сила Урала» свердловского отделения «Единой России», которая заняла почти две полосы. Остальные партии использовали для размещения своих программ главным образом собственные печатные издания и интернет-сайты.

Одновременно все 10 партий, участвующие в выборах в заксо, имели право на одинаковую бесплатную печатную площадь в ОГ, но рекламные модули были такого размера, что уместить на них целую программу было проблематично. Тем не менее, партии воспользовались ими, но и здесь пошли разными путями: кто-то сделал упор на дизайн макета, кто-то постарался по максимуму «впихнуть невпихуемое» в модуль размером в 1/8 полосы. Например, в выпуске ОГ от 26 августа ЛДПР, Партия роста и, собственно, «Единая Россия» сделали упор на изображение собственного логотипа. Партия «За женщин России» разродилась обращением к электорату в стихотворной форме. «Эсеры» и КПРФ вынесли в рекламный блок по пять-шесть наиболее привлекательных для электората обещаний, причем и у тех и у других прозвучала тема «детей войны», бесплатной медицины и достойных пенсий. «Яблоко», «Патриоты России», «Зеленые» и «Гражданская платформа» попытались максимально уместить свои программы на отведенной площади, отчего те стали неудобочитаемыми.

По мнению экспертов, несмотря на все сложности, электорату все же следует ознакомиться с предвыборными программами партий – хотя бы четырех парламентских. Такого мнения придерживается, в частности, профессор УрГЭУ, политолог Вадим Дубичев. «Я читал их все, и вижу принципиальную разницу в подходе к решению задач у «Единой России» и трех остальных парламентских партий, – заявил он. – «Единая Россия» составляет себе программу для работы в поствыборный период, а остальные партии просто решают задачи электоральной кампании, стремясь увеличить число своих сторонников. Предложения других партий фантастичны и далеки от реальности, они не указывают источники и механизмы их финансирования. Простой пример – когда коммунисты или «пенсионеры» предлагают повысить всем пенсии, они нигде не указывают, за счет чего это будет сделано».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

Представители РПЦ рассказали, что конкретно оскорбило их чувства в ролике Руслана Соколовского. Личного поручительства за блогера не будет. / Екатеринбуржцы паникуют из-за взрывов, военные просят не волноваться (СКРИН). / СКР возбудил дело о массовых беспорядках после бойни в Цыганском поселке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки