российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делом погибшего в пожаре младенца займется СК (добавлено ВИДЕО) По словам знакомых семьи, ребенок едва не умер еще полгода назад – от дистрофии и пневмонии

Стали известны жуткие подробности страшного пожара на улице Леваневского, в котором погиб 8-месячный ребенок. В доме находилась пенсионерка и еще двое детей. По некоторым сведениям, 13-летняя девочка едва успела вытащить 4-летнего брата. А младенца обнаружили мертвым уже во время проливки сгоревших конструкций. Больше 4-х часов труп ребенка лежал завернутым в обгоревшую тряпицу на обочине дороги – ждали катафалк. Соседи и знакомые рассказывают, что малыш и при жизни был никому не нужен, особенно матери, по их словам, злоупотреблявшей спиртным.

Родившийся в конце января ребенок лишь ненадолго прервал алкогольные увлечения матери, говорят знакомые с семьей люди. Анастасия Ф. какое-то время жила с младенцем по знакомым и родственникам. И уже тогда младенец, по словам собеседников агентства, «был едва живой»: «когда маленький Юра плакал, это не было похоже на плач ребенка, как будто котенок мяукал». Мать, чтобы ребенок не мешал ревом, делилась с ним содержимым «фунфыриков», которое употребляла сама.

В конце марта женщине, видимо, надоело таскать ребенка с собой, и его практически в коме обнаружили брошенным прямо на пороге детской поликлиники, и тут же госпитализировали в реанимацию областной больницы. На момент поступления у ребенка была пневмония, одно легкое уже свернулось, не работали мочевыводящие пути и ЖКТ. Также, по сведениям источника NDNwes, врачи диагностировали у малыша острую алкогольную интоксикацию и крайнюю дистрофию. В то, что мальчик выживет, не верил никто.

Но маленький Юра выкарабкался, после чего, как это ни удивительно, его вернули матери. А она отправила его родителям. С ними уже живет первый 4-летний ребенок Анастасии на правах опеки, по некоторым сведениям, мать официально лишена на него родительских прав. На 8-месячного Юру бабушка с дедушкой также хотели оформить опеку. Однако, по словам знакомых с ситуацией, у Анастасии были свои планы на младенца – в свое время с первым ребенком получилось прописать его в неприватизированную квартиру, а потом при оформлении документов продать его долю владельцам квартиры за 500 тысяч рублей. И с Юрой планировалось поступить также – прописка в «пентагоне» на Технической, 152 была первым шагом в осуществлении плана.

Но все изменил сегодняшний пожар. Мальчик погиб. Причем, в произошедшем сошлось слишком много случайностей –дедушка был в командировке, бабушка – в магазине, а прабабушка, в психологическом здоровье которой уже давно сомневаются, осталась с 3 маленькими детьми. Готовила еду и случайно подожгла полотенце, потушить которое не получилось. Женщина понесла его на улицу и обронила в сенях, где стояла канистра с бензином – такую версию озвучивают очевидцы произошедшего.

Деревянный дом вспыхнул как спичка, 13-летняя девочка (дочка брата Анастасии, который покончил жизнь самоубийством) едва успела вынести 4-летнего мальчика (первого ребенка Анастасии), а младенца уже не смогли найти в дыму. Тело малыша обнаружили только после проливки. Мать ребенка вызвали сегодня на допрос в полицию. С выжившими детьми работают психологи. По факту гибели в результате пожара 8-месячного ребенка проводят проверку 2 ведомства – специалисты прокуратуры и Следственного комитета по Свердловской области.

Подробности жуткой истории в ближайшее время смотрите на видео на канале агентства.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 06.09.16

«Вот этого больше не приводите, он поставлен как прокладка, но вас не спасет», – Паслер устроил форменный разнос промышленникам в Асбесте (ВИДЕО). / В магазине «Светофор» в Екатеринбурге нашли колбасу с опарышами (ФОТО). / Соколовский: выпороть, высмеять и полюбить. Религиозные деятели о ловце покемонов в церкви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках