российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской школе – массовое отравление детей Прокуратура и санврачи проводят проверку

В Екатеринбурге прокуратура и санитарные врачи выясняют обстоятельства вероятного массового отравления детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в социальных сетях сегодня утром распространяется информация о том, что в школе №184 на улице Ясной отравились не менее 150 учеников. Во вторник они пожаловались медицинским работникам на боли в животе. Однако в прокуратуре эту информацию пока не подтверждают.

«По предварительной информации, на прием к врачу школы обратились 6 учеников разных классов с аналогичными симптомами: с жалобами на боль в животе, рвотой, недомоганием. Среди заболевших – три воспитанника детского сада при учебном заведении. Точное количество детей, у которых проявились признаки заболевания, устанавливается. На место происшествия в образовательное учреждение выехал прокурор Верх-Исетского района Вахит Мухамадеев с подчиненными сотрудниками», – сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

Администрацией школы временно приостановлена образовательная деятельность до установления причин ухудшения состояния здоровья детей, а также для проведения дезинфекции помещений школы, особенно столовой. «В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации школы и персонал столовой.

С привлечением специалистов Роспотребнадзора в образовательной организации будут отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проведены исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

В Асбесте неизвестные похитили ящик для пожертвований (ФОТО). / На железнодорожном вокзале в Екатеринбурге обрушился потолок (ФОТО). / Тепло и дождливо – в Екатеринбурге до конца недели будет +15. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках