российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учебный процесс в школе №184 остановлен из-за массового заболевания школьников (ВИДЕО)

Прокуратура, Роспотребнадзор и Следственный комитет проводят проверку по факту обращений детей из школы № 184 на улице Ясной, 20 с признаками недомогания к врачам.

Первый ребенок с симптомами недомогания обратился к врачу вчера до обеда. Спустя несколько часов после обеда начали обращаться другие дети. У учеников фиксировались рвота, понос, боль в животе. Школа работает по договору с детской больницей №11 и врач присутствует в ней постоянно, он и осматривал обратившихся.

На данный момент количество детей, у которых проявились признаки болезни – 68. При этом первый заболевший ребенок – ученик 7 класса, остальные дети – из разных классов, и даже 3 ребенка из детского сада, который существует при школе. Меню также едино для всех учащихся и посещающих садик, рассказала помощник Свердловской области Марина Канатова. У всех детей, обратившихся с признаками недомогания, взяты анализы. Точное количество заболевших детей пока неизвестно – учителя обзванивают родителей.

На данный момент занятия в школе №184 и работа детского сада приостановлены. Специалисты Роспотребнадзора берут пробы пищи, воды и исследуют санитарные условия столовой. Поставкой еды занималось ООО «Каравай» с декабря 2015, и никаких нареканий у руководства школы их работа не вызывала. Также в школе работает следственный комитет.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

Свердловские власти дали «Яве» три дня на погашение долгов перед рабочими Асбестовского кирпичного завода. / Ливень и сильный ветер оставили без света десятки домов в Свердловской области. / Первый король Бахрейна посмотрел скорострельный боевой модуль Уралвагонзавода на форуме «Армия-2016» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках