российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая вспышка отравлений в Екатеринбурге – заболели ученики на Вторчермете

За первую учебную неделю в Екатеринбурге зафиксировано уже второе серьезное отравление детей в школе. На этот раз плохо себя почувствовали ребята из 87-й школы на улице Ферганская.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, на недомогание пожаловались 56 детей. Из них семерым уже поставлен предварительный диагноз «кишечная инфекция неясной этимологии». У всех ребят боли в животе и рвота. Проверяются сотрудники пищеблока, договоры на поставку продуктов. Известно, что школой заключен договор на обслуживание столовой с ЕМУП «Комбинат школьного питания».

Напомним, вчера временно закрыли школу № 184 на улице Ясной. С жалобами на плохое самочувствие обратились 68 человек (по некоторой информации – более 150). Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, один из детей госпитализирован. Исследования материала проведены от шести заболевших, у всех найдена РНК норовирусов 2 типа. И ее же нашли у сотрудников пищеблока, повара и официантки. Поставкой еды занималось ООО «Каравай»

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

5 суток за «селфи» вместо «себяшки»? В России собираются создать новый вид полиции. / «Чтобы взлететь, не всегда нужны крылья нам», – в Кольцово терминалы украсили строчками песен уральских рокеров (ФОТО). / Бутусов, Настя, Самойлов и другие заслужили губернаторскую награду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках