российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый Центральный стадион откроют матчем сборной России

Новый Центральный стадион в Екатеринбурге планируют открыть матчем сборной России по футболу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что открытие каждого нового стадиона, которые сейчас строятся к Чемпионату мира 2018 года, должно сопровождаться матчем с участием национальной команды. По его словам, в 2017 году сборная России свой первый домашний товарищеский матч сыграет в Казани, он запланирован на весну. Игра в столице Татарстана будет для команды Станислава Черчесова второй по счету в 2017 году. Первый матч россияне сыграют на выезде.

«У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России, – цитирует ТАСС Мутко. – Это, я скажу, жизненная необходимость. Нам необходимо каждую возведенную футбольную арену как следует протестировать – проверить, как все там работает, оценить квалификацию персонала. В следующем году очень хочется в Сочи сыграть, в Петербурге до начала Кубка конфедераций. Но даты проведения домашних товарищеских матчей сборной России будут зависеть от сроков сдачи стадионов в эксплуатацию».

Отметим, что реконструкция екатеринбургского Центрального стадиона сопровождается скандалами. Недавно свердловские власти в лице ГУП «Урал-2018», которое готовит инфраструктуру Екатеринбурга к ЧМ-2018, обязали доплатить генеральному подрядчику, работающему на строительстве арены, 45 млн рублей долга. Кроме того, силовики провели выемки документов в ГУПСО «Урал-2018» и ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» в рамках дела о выкупе по завешенной стоимости зданий рядом с ЦС. В начале августа Ростехнадзор признал процесс реконструкции Центрального стадиона аховым. Эксперты выявили вопиющие факты нарушений на стройплощадке и признали стадион уязвимым для террористических угроз во время мундиаля. До этого в принципе вышел скандальным выбор подрядчика для строительства объекта.

Реконструкция Центрального стадиона (а фактически снос и строительство новой арены) должна завершиться к началу 2017 года. Общая стоимость работ оценивается в 12,2-13,3 млрд рублей.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

Блогера, обвиненного в экстремизме, вызвала на беседу психиатр СИЗО. / Приставы выставили на продажу арестованную красную Ferrari (ФОТО). / Для Свердловской области анонсирован новый этап развития сразу после выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках