российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ оставил без лицензии «Выборг-банк»

Центробанк отозвал лицензию «Выборг-банка», работавшего в нескольких регионах России. Решение связано с утратой банком капитала и неисполнением требований регулятора, кроме того, банк уличили в выводе средств.

Банк остался без лицензии решением от 07.09.2016. Как сообщается на сайте ЦБ, оно связано со снижением нормативов достаточности капитала ниже двух процентов и высокорискованной кредитной политикой руководства банка. «ПАО «Выборг-банк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения банком требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принимаемым рискам, достаточность собственных средств (капитала) кредитной организации снизилась до критических значений. Руководство и собственники ПАО «Выборг-банк» не предприняли эффективных и достаточных мер по нормализации его деятельности. Кроме того, в августе текущего года в условиях введенных Банком России ограничений на осуществление банковских операций руководством и собственниками банка проводились схемные операции и сделки, направленные на вывод активов», – отметили в пресс-службе ЦБ РФ.

Банк работал в нескольких регионах страны: помимо Ленинградской области и Санкт-Петербурга офисы кредитной организации были открыты в Москве, Белгороде, Вологде, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Тюмени. Банк входил в ССВ, то есть все клиенты-физлица и ИП получат возмещение до 1,4 млн рублей. Согласно данным отчетности, по величине активов ПАО «Выборг-банк» на 01.08.2016 занимало 349 место в банковской системе Российской Федерации.

Добавим, в первых числах сентября «Выборг-банк» был отключен от БЭСП, прием новых вкладов был приостановлен.

Москва, Елена Синицына

Москва. Другие новости 07.09.16

К мониторингу выборов подключатся свердловские общественники. / По факту стрельбы в девочек у школы началась проверка. / Новый Центральный стадион откроют матчем сборной России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках