российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агитация кандидатов в депутаты «расползлась» по чужим округам (ФОТО)

За 11 дней до выборов в Екатеринбурге реклама кандидатов в депутаты начала «выползать» за пределы отведенных им избирательных округов, на что обратили внимание бдительные горожане.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об одном из таких случаев рассказал на своей странице в соцсети екатеринбуржец Алексей: «Кировский район, округ 8. Что в наших лифтах делают эти люди? Или в штабах при согласовании мест размещения раздолбаи работают, или рекламщики забили на требования по районам размещения от рекламодателя?» – задается вопросом горожанин.

На представленных фотографиях видно, что в лифте размещены агитационные материалы самовыдвиженца Александра Новикова (Октябрьский избирательный округ № 10), единоросса Валерия Савельева (Чкаловский округ № 12), и даже кандидата в городскую думу Березовского Вагиза Мирсаитова.

Сообщение прокомментировал еще один кандидат в депутаты Дмитрий Ионин: «Есть такое. У рекламщиков существуют свои нарезки территорий. Они их не перестраивают под выборы или округа. Какие есть – такие и берут кандидаты».

В избиркоме сообщили, что нарушением «вылазка» за пределы округа не является, непонятны только причины – ведь проголосовать за «чужого» кандидата жители этих домов все равно не смогут.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

В Екатеринбурге провели мастер-класс по сносу ветхих домов (ВИДЕО). / Район Академический вошел в пятерку крупнейших инвестпроектов России. / Кто должен уйти – Путин или Медведев? – свердловские политики поспорили на дебатах в эфире «России-1». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки