российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москва отдала наполнение «Титановой долины» резидентами на откуп свердловским властям

Минэкономразвития РФ передало полномочия по оперативному управлению ОЭЗ «Титановая долина» правительству Свердловской области. Соответствующее соглашение подписано заместителем министра экономического развития РФ Александром Цыбульским и губернатором Евгением Куйвашевым.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе «Титановой долины», к региону отошли такие процедуры, как экспертиза проектов, проведение экспертных советов и заключение соглашений о ведении промышленно-производственной деятельности. То есть теперь свердловские власти вправе самостоятельно отбирать потенциальных резидентов ОЭЗ и инициировать с ними соглашения. Кроме того, в область спускаются функции госзаказчика по подготовке документации по планировке территории ОЭЗ и строительству инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры в ее границах. За федеральным же министерством остались контролирующие функции, в том числе за исполнением переданных правительству Свердловской области полномочий. От ежегодной оценки эффективности развития «Титановой долины» будут зависеть объем финансовой ответственности субъекта.

Напомним, впервые о передаче региону полномочий по управлению ОЭЗ стало известно в апреле 2015 года. Тогда отношение к этому решению было двойственным. «С одной стороны, хорошо, что все решения будут приниматься здесь, на месте, из Москвы не всегда видно все. Другой вопрос – что, исходя из нашего опыта, как бы не вышло так, что что-то не получилось. Иначе репутационные потери для региона в целом и других инвестиционных проектов будут колоссальные, тем более что совладельцем «Титановой долины» является Федерация», – заявил тогда NDNews.ru депутат заксо Андрей Альшевских.

Москва, Екатеринбург, Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург, Верхняя Салда. Другие новости 07.09.16

Даем справку: 4 истории о сильных мира сего (ФОТО). / ГИБДД предупреждает водителей о диких животных на дорогах. / В ГУФСИН опровергают факт психологического давления на блогера Соколовского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках