российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дебаты: эсерам опять припомнили «Сан Саныча» и провал программы капремонтов

Фигура бывшего гендиректора регионального фонда капремонта Александра Караваева становится «проклятьем» для агитационной кампании «Справедливой России» и Александра Буркова лично. Несмотря на все усилия партии пропиариться на достижениях в сфере ЖКХ, оппоненты при любом удобном случае напоминают эсерам, по чьей вине была провалена программа капремонтов в Свердловской области в 2015 году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня такой возможностью воспользовался лидер свердловского «Яблока» Юрий Переверзев, поставленный против Александра Буркова в теледебатах на канале ОТВ. Получив право первым задать вопрос, Переверзев тут же поинтересовался, зачем «Справедливая Россия» голосовала в Госдуме за принятие закона о взносах за капремонт, если сейчас считает его несправедливым. И напомнил, что партия до последнего защищала Александра Караваева от обвинений в провале региональной программы.

В ответ Бурков привел старый заученный аргумент, что это правительство России создало неэффективную систему капремонта, и в очередной раз сообщил, что партия собирала по всей стране подписи за отмену «поборов» и даже обращалась в Конституционный суд. Что касается критики в адрес Караваева, лидер эсеров предсказуемо перевел речь на то, что «Сан Саныч» (так Бурков назвал в телеэфире своего однопартийца) прилагал все усилия, чтобы изменить систему изнутри, и на самом деле «не дал своровать 4 миллиарда рублей», собранных региональным фондом.

Переверзев припомнил, что в Первоуральске капремонтом домов занимались фирмы-подрядчики, близкие к Караваеву, но опровергнуть это утверждение Бурков уже не успел – ему не хватило времени по регламенту дебатов.

Стоит отметить, что и другие оппоненты эсеров не упускают шанса «пройтись» по работе экс-главы фонда капремонтов, так что Александр Караваев стал самым «слабым звеном» в предвыборной кампании «Справедливой России». В этом случае показательна, как изменилась ближе к выборам позиция областного министра ЖКХ Николая Смирнова. Еще полгода назад он не хотел комментировать неутешительные итоги работы «справедливоросса» на посту главы фонда. «Давайте договоримся не обсуждать ту команду?», – попросил министр в интервью NDNews.ru в апреле этого года. А на днях во время гражданского форума «Сила Урала» в Каменске-Уральском от главы министерства прозвучало уже другое заявление. «Прошлый год был на грани провала. Потому что мы дали возможность показать себя тем, кто любит говорить, что все умеет и все может, и вот результат», – сказал Николай Смирнов, явно намекая на партию «Справедливая Россия», которая строит свою агиткампанию на теме ЖКХ.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

СИЗО, храм, АЗС: что на Урале записывают в «инвестпроекты» (ФОТО). / На проспекте Космонавтов грузовик «собрал» забор на разделительной (ФОТО). / Игроки «Автомобилиста» возложили цветы к памятнику погибшим хоккеистам «Локомотива» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках