российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дебаты наращивают остроту: Илья Белоус и Михаил Борисов поспорили кто в наше время фашист (ФОТО)

Сегодняшние утренние дебаты на «4 канале» оказались весьма острыми: в эфире встретились самый пылкий в регионе «борец с майданом» Илья Белоус («Гражданская платформа») и самый суровый критик политики Путина – «парнасовец» Михаил Борисов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Илья Белоус не стал тратить время на изложение партийной программы, а сразу обрадовался, что в соперники ему выпал именно Борисов, и обвинил его партию в том, что она генерирует идеи цветных революций. Вся дальнейшая дискуссия так или иначе вертелась именно вокруг этой темы – Белоус нападал, Борисов защищался.

Аргументы представителя «ГП» заключались в следующем: по его мнению, Михаил Борисов поддержал украинскую хунту, он регулярно посещает генконсульство США, организовывает в Екатеринбурге акции протеста по «майдановской» методике и получает финансирование из-за рубежа.

Оппонент на это возразил, что он всегда был небедным человеком и региональное отделение «Парнаса» финансирует из собственных средств, с консулом встречается нечасто, а на либеральные акции протеста люди, в частности, школьники и студенты, ходят по велению души. Борисов также повторил свой вчерашний тезис, что Владимир Путин ведет страну к катастрофе, и добавил, что в революции 1917 года был виноват Николай Второй, а в распаде СССР – ГКЧП.

Разошлись оппоненты и во взглядах на фашизм. Белоус напомнил, что «в нашей стране в каждой семье кто-то погиб во время Великой Отечественной войны», и поинтересовался – спокойно ли спит его соперник, который поддерживает лозунг киевского майдана «Слава Украине – героям слава». На что Борисов заявил, что, по его мнению, фашисты – это те, кто «поддерживает любую глупость вождя» и толкуют о «русском мире».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.16

ГИБДД объяснила рассылку ошибочных штрафов нехваткой сотрудников. / На ЖБИ лихач остановил трамваи и заблокировал двор (ФОТО). / 8 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки