российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поклонник «чайфов» Дмитрий Медведев поздравил свердловчан с Днем уральского рока

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил всех уральцев с 30-летием Свердловского рок-клуба, в честь которого сегодня вечером на Площади 1905 года в Екатеринбурге состоится грандиозный рок-концерт. Как говорится в поздравительной телеграмме, направленной Дмитрием Медведевым на имя губернатора Евгения Куйвашева, творчество легендарного Свердловского рок-клуба стало знаковым для целого поколения россиян, а его песни служат яркими символами эпохи перемен.

Премьер-министр уверен, что нестареющие хиты «Наутилуса Помпилиуса», «Чайфа», «Урфина Джюса», «Насти», «Агаты Кристи» и других коллективов Екатеринбурга любит и знает буквально наизусть вся страна. «И это неудивительно, ведь в них видна личность исполнителя и авторская интонация. Сегодня эти песни звучат на концертах и фестивалях, в машинах и домах миллионов людей. Они украшают известные фильмы и спектакли и, конечно, служат яркими символами новой эпохи – эпохи перемен. Я сам, как большой поклонник хорошей музыки, с большим удовольствием слушаю эти песни», – говорится в телеграмме.

Общеизвестно, что Дмитрий Анатольевич всегда предпочитал классический британский хард-рок – особенно группы «Дип Перпл» и «Лед Зеппелин». Однако есть в его аудиотеке и диски одной из самых уральских групп – «Чайф». По сообщениям СМИ, еще будучи президентом, Медведев с удовольствием слушал и в записи, на концертах «Рок-н-ролл этой ночи», и участник группы Владимир Бегунов стал объявлять эту песню в стиле Левитана: «Любимая песня президента Российской Федерации». Медведев комментировал: «Такая музыка помогает мне вспомнить былое и немного отвлечься».

Напомним, сегодня вечером в 18:00 на площади 1905 года состоится рок-концерт в честь 30-летия Свердловского рок-клуба. Легендарные группы вновь соберутся на одной сцене и подарят Екатеринбургу пять часов рок-феерии. С общим праздником екатеринбуржцев поздравят Александр Пантыкин («Урфин Джюс»), группы «Топ», «Трек», «Апрельский марш», «Настя», Вадим Самойлов («Агата Кристи») и, конечно, «Чайф». Откроется День уральского рока хитами наших рок-групп в исполнении оркестра Союза композиторов Свердловской области. Между выходами групп на мультимедийных экранах будут транслироваться ролики об истории уральского рока и поздравления с юбилеем от главных героев рок-клуба.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.09.16

«Патриот» Антошин не смог снять с выборов депутата Гаффнера. / Побег трудных подростков из Рефтинского закрытого училища вылился в уголовное дело о «массовых беспорядках». / Страшное ночное ДТП: «Инфинити» столкнулась с поездом. Погиб 1 человек, ранено четверо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках