российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нельзя так выражаться», – болельщики разлюбили Разина за оскорбления экс-хоккеистов «Автомобилиста» (ВИДЕО)

Екатеринбургские хоккейные болельщики обсуждают очередное громкое заявление тренера ХК «Автомобилист» Андрея Разина. На сей раз – в адрес экс-игрока команды, которого наставник «шоферов» назвал «трусом и лентяем». Фанатов, которые еще недавно с восторгом ловили каждое слово Разина, новое высказывание покоробило.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера на послематчевой пресс-конференции, комментируя переход Виталия Попова в «Амур», отыгравшего за екатеринбургский клуб два сезона, главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин в своей привычной манере не стал стесняться в выражениях. «Могу сказать коротко – у нас в команде мы искореняем трусов, лентяев. У нас таких людей не будет. Это в адрес Попова, и в адрес некоторых хоккеистов, по прошлому году отчисленных и по этому году отчисленных. Мы берм трудяг, способных пахать», – сказал наставник «шоферов».

Пресс-конференция

Болельщики и спортивные журналисты, которые следят за выступлениями Андрея Разина в прессе, уже привыкли к резким заявлениям тренера, который ранее в грубоватой манере высказывался в адрес арбитров, надевал на проштрафившихся игроков на тренировках розовые джерси с довольно обидными для хоккеистов фамилиями на спине, и т.д. И если в прошлом сезоне манера главного тренера вызывала восторг у болельщиков и журналистов, истосковавшихся по экспрессивным заявлениями и поступкам за время работы Анатолия Емелина (бывший главный наставник «Автомобилиста», который руководил командой два сезона, – прим. NDNews.ru),– каждое слово Разина ловили и смаковали, то нынче к тренеру, который с арбитров и соперников переключился на своих подопечных, отношение не столь восторженное. «Я в шоке за человеческие качества Разина! Человек ушёл из команды, уже отыграл 80 игр, зачем выносить это из раздевалки и такое говорить?» – недоумевает болельщик команды Вадим Снегирев.

«Пусть условный Попов хоть трижды трус и предатель – выйти и вынести это в прессу – просто жесть. Я даже не понимаю, как ребята-то с ним общаются в раздевалке и на льду. Как тренер мне лично он очень симпатичен. Современный специалист со своим стилем. Как человек – я писать не буду, а то забанят», – добавляет Станислав Симонов.

И высказываний такого толка – большинство. В комментариях в официальной группе клуба «ВКонтакте» отметилась и супруга Виталия Попова Анастасия. «Как же мне противно, что люди превращаются в животных», – отмечает она.

Кстати, как напоминает NDNews.ru, Виталия Попова с «Автомобилистом» связывал не только контракт – на протяжении многих лет подряд его отец Дмитрий Попов, сам в прошлом профессиональный хоккеист, который в т.ч. играл в одной команде с Андреем Разиным в бытность того спортсменом, исполняет обязанности начальника команды.

Необходимо также отметить, что неоднозначное отношение Андрея Разина к игрокам «Автомобилиста» не является откровением для хоккеистов и тех, кто внимательно следит за жизнью клуба. В приватных беседах спортсмены, (разумеется, те, кто уже покинул клуб), признавались, что тренер часто перегибает палку, ругая и даже унижая хоккеистов во время тренировочного процесса. Если молодые игроки в силу возраста легче справляются с этим и, более того, лучше понимают метод кнута, нежели пряника, то более взрослым спортсменам такие воспитательные меры приходятся не по душе. Впрочем, сейчас в команде есть как и совсем молодые игроки, которых «подняли» в основу из молодежки, так и спортсмены, в чьей карьере есть игры не за один клуб в разных лигах мира.

К тому же, средства Разина оправданы целью – команда смотрится на две головы выше самой себя по сравнению с периодами работы с другими тренерами, сейчас «Автомобилист» идет на второй строчке конференции «Восток» и на первом месте в дивизионе Харламова.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.16

Беременная Бриджит Джонс, байопик про Сноудена и эротическая комедия (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Екатеринбурге приставы арестовали Hummer H3, уже отданный за долги (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / ЦИК запустил сайт, где можно смотреть видеотрансляцию выборов (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки