российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день выборов свердловчан будут развлекать звезды эстрады, казаки и барды

В Свердловской области пройдут сотни праздничных концертов, выставок и народных гуляний в честь единого дня голосования. За хорошее настроение жителей 18 сентября отвечают главы муниципалитетов, на них также возложена задача обеспечить легитимность предстоящих выборов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, в Екатеринбурге на многих избирательных участках запланированы выступления ансамблей и самодеятельных коллективов. В Академическом районе в полдень начнется масштабная концертная программа. На Театральной площади Нижнего Тагила состоится концерт группы «Город 312», а также пройдут выступления лучших творческих коллективов города. Во Дворце культуры Верхнего Тагила пройдут выступления детских и молодежных ансамблей, в Горноуральском центре культуры – концертная программа «Я выбираю Россию!», в Кировграде – выступления народных хоров.

В Верхотурье пройдут народные гулянья «Творческий калейдоскоп», в Ивделе на главной площади состоится праздничный концерт, в Карпинске откроется выставка «Важен голос каждого из Вас» и пройдет концерт «Мы выбираем, нас выбирают». На городской площади Североуральска откроется фестиваль песен под гитару «Струны души». Жители Артемовского городского округа смогут посетить концертную программу «С чего начинается Родина», в Туринске будут организованы многочисленные кинопоказы российских фильмов. В Асбесте 18 сентября состоится торжественное закрытие этапа Кубка России по ралли «Стилобит-2016». Для жителей Заречного подготовили выступление ансамбля казачьей песни «Вольница», а в Каменске-Уральском день выборов отметят с ансамблями «Золотые родники», «Сувенир» и «Горенка». В Верхней Пышме откроется выставка декоративно-прикладного творчества, в Красноуфимске – концерт и акция «Выборы – это праздник».

Напомним, 18 сентября жители Свердловской области будут голосовать за новый состав депутатов Госдумы и заксобрания региона, а в 35 муниципалитетах – за новый состав местных дум. В выборах будет задействовано около 2,5 тысячи избирательных участков, в работе избирательных комиссий принимают участие почти 26 тысяч человек. В Екатеринбурге, Новоуральске, Нижнем Тагиле и Полевском будут работать 640 КОИБов, также в столице Урала организована система видеонаблюдения за процедурой голосования.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.16

Хер медведю и плач по трусам: последний «плевок» кандидатов накануне выборов (ФОТО). / Куклы про любовь и смерть, Освенцим в опере и бег посреди ночи (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Грибы, ягоды и рыбалка помешали проголосовать свердловским манси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки