российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане сообщают о первых нарушениях на выборах (СКРИНЫ, добавлено ВИДЕО)

Спустя час после открытия избирательных участков жители Екатеринбурга начали сообщать о первых нарушениях.

По информации горожан, у ЦК «Эльмаш» ещё до открытия участка начался экзит-пул, и двое граждан сообщили, что уже отдали свой голос одному из кандидатов. Кроме того, как сообщают читатели NDNews.ru, экзит-пул проходит и у школы № 62 (ул. Большакова, 18), где разместились сразу четыре избирательных участка: №№ 1559, 1560, 1561 и 1562.

Молодой человек опрашивает избирателей у школы № 62

На участке № 1670 на улице Баумана члены участковой избирательной комиссии отказались показать наблюдателям журнал регистрации избирателей, ссылаясь на распоряжение вышестоящей комиссии. В избирательной комиссии области обещали оперативно проверить данную информацию.

Напомним, в этом году за всеми участками Екатеринбурга можно наблюдать благодаря веб-камерам. Горожане могут последить как за собственным участком, так и за другими. Они отмечают, что активность избирателей на участках не одинакова.

Например, в школе № 37 (участки № 1388 и № 1389) наблюдается ажиотаж, на других участках почти пусто.

Кроме того, на участках № 1570 и № 1571 отмечено большое количество избирателей с открепительными удостоверениями, что некоторым гражданам показалось странным.

Обещанный полицией поголовный досмотр избирателей, по свидетельству уже проголосовавших горожан, осуществляется далеко не везде.

Съемочная группа NDNews.ru побывала на одном из участков. Подробности – в нашем видеосюжете.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.16

Причиной заболевания 70 курсантов МВД стал норовирус. / За субботу в ДТП пострадали четверо, трое из них погибли. / В Свердловской области начался единый день голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках