российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не работавшие утром КОИБы починили, но периодически выходят из строя другие

В избирательной комиссии Свердловской области прокомментировали ситуацию с неисправными КОИБами, на которые с утра жаловались жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, с утра на избирательных участках было проведено тестирование КОИБ – в аппараты были заложены тестовые бюллетени без отметок, с одной отметкой и с отметками во всех клетках. Некоторые аппараты тестирование не прошли, на эти участки были вызваны специалисты обслуживающей организации.

Как рассказал сегодня журналистам председатель областного избиркома Валерий Чайников, 16 КОИБОв были выведены из эксплуатации и заменены обычными урнами. Однако позже неисправности были устранены. Все комплексы, которые работали с перебоями в начале дня голосования, сейчас исправны.

Но, как говорят представители избиркома, периодически поступают сигналы с мест о сбое в работе на других участках – тех, которые утром запустились нормально. Специалисты связывают это с тем, что в этом году федеральные выборы совмещены с региональными, и каждый избиратель должен положить в КОИБ четыре бюллетеня разного размера. Самый длинный из них – более 60 см, и очень сложно вставить его без перекосов.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 18.09.16

В районе Полевского задержали автобус с «мобильными» избирателями. / Евгений Куйвашев проголосовал среди журналистов (СКРИНЫ). / Полпред Игорь Холманских проголосовал и сделал прогноз о явке (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках