российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский омбудсмен проследит за ситуацией с «подвозами» в четырех муниципалитетах

В нескольких свердловских муниципалитетах на избирательные участки идет большое количество избирателей с открепительными удостоверениями. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Доме правительства региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

«Нам не нравится ситуация в Дегтярске, Ревде, Полевском, Богдановиче. Там, казалось бы, нет внешних подвозов, но люди массово приходят с открепительными», – рассказала она. Кандидат по Белоярскому округу Вячеслав Вегнер также сообщил NDNews.ru, что по Богдановичу и Богдановичскому району после обеда курсировало сразу пять автобусов с избирателями.

Также Мерзлякова рассказала, что к ней поступило обращение о подвозе избирателей на двух автобусах в районе Эльмаша. «Там действительно стояли два автобуса с водителями из ближнего зарубежья, но сами они утверждали, будто едут в город Реж, а на избирательных участках нет наплыва избирателей с открепительными удостоверениями», – отметила уполномоченный по правам человека.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 18.09.16

В Екатеринбурге школы закроются для дезинфекции после выборов (СКРИН). / Кандидаты и наблюдатели массово пишут жалобы в избиркомы и полицию: на подкуп, раздачу водки и подвоз (ФОТО). / СМИ разрешили снимать на участках, но наблюдателей все еще «ставят в угол». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках