российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поствыборная дезинфекция объявлена в школах, где располагались избирательные участки (ВИДЕО)

В Екатеринбурге школы приводят в порядок помещения, где накануне были размещены избирательные участки – помещения дезинфицируют после наплыва избирателей в день голосования.

Как пояснила Ndnews.ru директор гимназии №130 Евгения Умникова, помещения – полы стены, сидения, столы протирают специальными растворами, способными уничтожать вредные бактерии. Поскольку накануне избирательные участки посетило несколько тысяч жителей города, среди которых могли быть и носители болезней. Отметим, что большинство школ справляются собственными силами, не нанимая подрядные организации. И процесс проводится как правило до начала учебного процесса.

Отметим, что отменять занятия из-за процедуры дезинфекции в городских школах не стали. Так, накануне родители учащихся школы №197 распространили информацию о том, что из-за дезинфекции занятия в понедельник проводиться не будут, но информация не подтвердилась – в учебном заведении заявили, что работают в обычном режиме.

Поствыборную дезинфекцию смотрите видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 19.09.16

Вечный огонь на площади Коммунаров временно погаснет. / Директора предприятия, не выплатившую 24 миллиона налогов, отправили на 2 года в колонию. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках