российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За полтора кризисных года цены на вторичном рынке жилья упали почти на 11% (ГРАФИК)

С февраля прошлого года на вторичном рынке жилья Екатеринбурга фиксировалось снижение цен. За это время квадратный метр жилья подешевел в среднем на 10,7%. Больше всего «просели» в цене брежневки и хрущевка – здесь спад за полтора кризисных года составил 15-16%.

«Если сравнивать с февралем прошлого года, то стоимость квартир сегодня на 10,7% ниже фиксировавшихся тогда значений. На 19 сентября 2016 г. средняя цена предложения на вторичном рынке составила 68 486 руб./кв. м», – сообщает аналитический отдел Уральской палаты недвижимости.

По словам экспертов, в течение последних полутора лет более динамичное снижение цен отмечалось для квартир старого жилого фонда. Так, стоимость квадратного метра в «брежневках» упала на 16,5%, в хрущевках – на –15,3%, а в «пентагонах» на 14,6%. Меньше всех из домов старого фонда потеряли «полнометражки». Они стали дешевле только на 11,2%.

Добавим, что спад цен в среднем на вторичном рынке остановился только этим летом. Как ранее писал NDNews.ru, за последний месяц цена на квадратный метр вторичного жилья хоть и незначительно, но выросла – впервые с начала года. На 0,2% подорожали квартиры в районах, приближенных к центру Екатеринбурга. Сегодня средний «метр» по городу стоит 68 539 рублей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

В дом на ЖБИ подкинули новорожденного. / Санитарные врачи выясняют, чем пахнет в поселке Монетном. / Екатеринбуржцы смогут улететь на море за 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках