российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин, поймавший выпавшую из окна девочку, награжден орденом Почета

Свердловчанин Александр Продовиков, который поймал выпавшую из окна восьмого этажа маленькую девочку, награжден орденом Почета. Соответствующий приказ подписал президент Владимир Путин.

Напомним, вечером 4 августа в 18:46 в отдел полиции № 9 поступило сообщение о том, что с восьмого этажа многоквартирного дома по улице Бебеля, 110 выпала малышка. В тот день ее мама в 17:40 привела дочку из детсада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ребенку мобильный телефон и ушла на работу в магазин неподалеку, где трудится продавцом-консультантом. Спустя десять минут после последнего звонка к матери прибежала соседка и сообщила, что ее ребенок выпал из окна.

Как предварительно было установлено, девочка, оставшись дома одна, решила открыть окно на балконе. Она взяла табуретку, открыла шпингалеты двери, ведущей на лоджию, затем начала выбираться из окна вперед ногами. Эту картину увидел жилец соседнего дома Александр Продовиков, гулявший во дворе с собакой. Он подбежал к дому и вместе с другими кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и забиралась обратно, но девочка сорвалась. Она летела вниз головой, но мужчина ее поймал. Малышка ударилась о его руку и грудь, получив в результате закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. У спасителя была сломана рука.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Водителям на заметку: «Яндекс» составил топ улиц, откуда чаще всего увозят машины (КАРТА). / Бабье лето? К концу недели в Екатеринбурге потеплеет. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках