российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сносят незаконно построенный «Дом журналистов»

Администрация Екатеринбурга приступила к исполнению решения суда о сносе самовольной постройки – многоквартирного жилого дома на улице Хасановской, 70.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, объект был возведен на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Суд апелляционной инстанции принял решение о его сносе еще в 2013 году. Все это время ответчик предпринимал активные усилия по отсрочке исполнению решения суда и приостановлению исполнительного производства.

«17 августа текущего года Ленинский районный суд вынес определение о возобновлении исполнительного производства, – рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин. – Оно вступило в законную силу 2 сентября, и сегодня мы приступили к исполнению вступившего в законную силу судебного акта».

Напомним, при возведении многоквартирных домов на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, допускается громадное количество нарушений. Участок используется не по целевому назначению, отсутствуют инженерные сети, рабочие пренебрегают строительными нормами и правилами, под угрозой находятся пожарная и санитарная безопасность, нарушаются права проживающих рядом с постройкой граждан.

Всего на территории Екатеринбурга службы зафиксировали строительство 71 аналогичного объекта. В настоящее время 18 из них сровнялись с землей, сегодня началось разрушение 19-го по счету дома.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

В Тавде главврача центральной больницы поймали пьяным за рулем. / Жительница Екатеринбурга утверждает, что ее избили полицейские по ложным обвинениям родной бабушки (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские единороссы определятся с кандидатом на пост спикера заксо 7 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках