российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Людмила Бабушкина: расставшись с Паслером, Куйвашев сделал очень отважный шаг

Избранный депутат заксобрания, спикер предыдущего созыва Людмила Бабушкина прокомментировала решение губернатора принять отставку председателя правительства Дениса Паслера и в будущем лично возглавить областной кабмин.

По мнению Бабушкиной, этот шаг соответствует федеральным трендам и говорит о большой решимости губернатора. «Решение, принятое лидером региона Евгением Владимировичем Куйвашевым о том, что правительство Свердловской области отныне возглавит губернатор, соответствует основному федеральному тренду на объединение исполнительной вертикали власти. В Российской Федерации осталось совсем немного субъектов, где сохраняется выделенное в самостоятельный орган правительство. Принимая такое решение, Евгений Владимирович, несомненно, сделал очень ответственный, и даже, можно сказать, отважный шаг. Ведь возглавив правительство области, он фактически принимает на себя всю ответственность за работу всех подразделений исполнительной власти. Несомненно, такое решение усилит меру ответственности руководителей органов исполнительной власти, повисит эффективность работы, сплоченность команды», – заявила Бабушкина.

В то же время она предположила, что не стоит ждать каких-то потрясений и значительных изменений в структуре областного правительства. «Напомню, именно Евгений Владимирович принимал на работу всех министров, их заместителей. Он работает с ними в постоянном контакте. Фактически, приняв решение о непосредственном руководстве, губернатор упрощает схему принятия решений и повышает эффективность их исполнения. Как сказал губернатор, в законодательное собрание области законопроект вскоре поступит. Уверена, депутатский корпус в уже обновленном составе рассмотрит его и вынесет решение», – резюмировала Людмила Валентиновна.

Напомним, отставка Паслера стала самой громкой новостью вчерашнего дня. При этом многие эксперты отмечают, что удивление в большей степени вызывает не сам факт, который соответствует общим тенденциям, а та скорость, с которой было принято решение.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

В новом составе заксо будет более 20 новых лиц (СПИСОК). Фракции ЛДПР и КПРФ обновились почти полностью. / 27 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «А можно всех посмотреть?»: Куйвашев лично выберет себе министров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках