российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан «опасный для окружающих» иностранец, подозреваемый в убийстве соотечественницы

Сотрудники екатеринбургской полиции задержали 28-летнего Миробида Норкулова, который подозревается в убийстве сотрудницы одного из городских кафе. Разыскиваемого мужчину обнаружили в Кировском районе, при задержании он пытался скрыться и оказал сопротивление правоохранителям. Сейчас с ним работают следователи, сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Уроженец среднеазиатской республики проходит подозреваемым по делу об убийстве 55-летней соотечественницы. Женщина работала мойщицей посуды в кафе на улице Ленина в Екатеринбурге и бесследно исчезла в середине августа. Ее обеспокоенные знакомые обратились в полицию. Когда стало понятно, что у нее не было поводов для внезапного отъезда, следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, Норкулов был знаком с потерпевшей, поскольку работал охранником в том же кафе, где она трудилась посудомойкой. 12 августа 2016 года под надуманным предлогом он пригласил ее в квартиру на улицу Ботанической, где проживал. Когда женщина пришла, злоумышленник задушил ее, после чего похитил золотые украшения. Для сокрытия следов преступления Норкулов вывез тело убитой в лес на окраине Екатеринбурга, где оно и было обнаружено следственно-оперативной группой. Похищенные у женщины украшения злоумышленник сдал в несколько ломбардов, выручив за них несколько десятков тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании меры пресечения.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.09.16

«Кажется, что сейчас умрешь, хотя здоров» – что такое панические атаки и как с ними бороться. / У скандального депутата Илья Гаффнера обнаружился «липовый» диплом о высшем образовании. / Жители Артемовского задолжали коммунальщикам свыше 250 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках