российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитский общественник три месяца пытался разобраться, почему у свердловских больниц нет денег на бахилы Неутешительные итоги расследования (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ)

Местный общественник Алексей Кононов, пытаясь выяснить, почему в городской ЦГБ регулярно кончаются расходные материалы, получил два противоречивых ответа – из минздрава и от главного врача.

Напомним, активиста возмутило, что от пациентов требуют приносить с собой в поликлинику расходные материалы и препараты для процедур, а также заходить на прием к специалистам только в бахилах, которые тоже надо покупать.

В ирбитской больнице не хватает лекарств и перевязочных материалов

В ходе двухдневного «рейда» в начале августа Кононов убедил персонал и лично главного врача в незаконности таких действий и проследил, чтобы медики сорвали все объявления, предписывающие посетителям поликлиники приносить свои материалы в больницу.

Недавно активный ирбитчанин получил официальный ответ из областного минздрава на свой запрос о причинах перебоев с поставками расходников в поликлинику. В письме за подписью начальника отдела первичной медицинской помощи области сказано, что министерство признает факт временных перебоев с поставкой медикаментов и прочего в больницы региона, однако главному врачу рекомендуется «своевременно проводить аукцион по закупу расходных материалов».

В свою очередь ирбитский главврач указал в аналогичном письме, что «имеют место временные перебои… по объективным причинам». Ранее в личной беседе он пожаловался активисту на проблемы с финансированием.

«Получается такой типичный российский анекдот. Министерство кивает на врача, врач – на министерство, и круг замкнулся. Я просто хотел разобраться в корне проблемы, и решить ее, теперь даже не знаю, как быть. Я же не прокуратура, чтобы отслеживать своевременное финансирование и напоминать про аукционы», – рассказал NDNews.ru Алексей Кононов.

Ирбит, Антон Гуськов

Ирбит. Другие новости 28.09.16

Квартиру Ильи Гаффнера в клубном доме «Тихвин» готовят к реализации за долги. / В Екатеринбурге приставы начали аресты имущества «академиков» – должников за услуги ЖКХ. / Куйвашев благословил новый состав заксо на «отработку аванса» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках