российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первыми получателями карты «Мир» на Урале станут осенние призывники и бюджетники

Несколько сотен свердловчан уже в октябре смогут протестировать новую банковскую карту «Мир». Первыми ее получат новобранцы осеннего призыва и бюджетники. Два крупнейших российских банка – ВТБ24 и Сбербанк – начнут выдавать карты национальной платежной системы в ближайшее время, у остальных финансовых организаций выпуск карт запланирован на конец текущего года, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, по распоряжению Центробанка все банки должны обеспечить своих клиентов, работающих в бюджетной сфере, картами «Мир» до 1 января 2018 года. Однако большая часть финансовых организаций начали эмиссию отечественных карт раньше этого срока. В первую очередь банки будут распространять «Мир» в рамках зарплатных проектов бюджетников. Впрочем, в ВТБ24 нашли еще один эффективный способ – первыми российские платежные карты от банка получат призывники, поступившие на военную службу этой осенью. По словам управляющего банком в Уральском филиале ВТБ24 Сергея Кульпина, в Свердловской области для новобранцев уже выпущено 3300 штук, все они будут розданы в октябре-декабре этого года.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанк NDNews.ru сообщили, что выдача карт «Мир» начнется в октябре, однако, назвать конкретную дату и категории получателей пока затрудняются.

Уральский банк реконструкции и развития также начнет распространять российский аналог Visa и Master Card среди корпоративных клиентов, обслуживающихся в банке по зарплатному проекту. В Свердловской области зарплату на карты УБРиР получают 75 тысяч бюджетников, их перевод на карты «Мир» начнется не раньше декабря 2016 года, отметили в пресс-службе банка.

СКБ-банк планирует выпустить первые карты НПС также в декабре. «Это будет дополнительная карта, которую сможет бесплатно получить любой бюджетник и привязать ее к своему зарплатному счету. Дальше клиент сам может выбрать, какой из карт ему удобнее пользоваться – ранее оформленной Visa и Master Card или новой картой «Мир», – пояснили NDNews.ru в пресс-службе банка. При этом банкоматы и терминалы СКБ-банка уже в октябре должны начать принимать карты новой системы.

В других кредитных организациях заявляют, что настройка оборудования для приема карточек «Мир» практически завершена. «Возможно, еще остались терминалы, где требуется выезд специалистов и обновление программного обеспечения вручную, но таких единицы. На 95% наша сеть терминалов готова к приему карт «Мир», сеть банкоматов – на 100%», – сообщили в Уральском филиале ВТБ24.

Аналогичная ситуация в УБРиР, где оборудование перенастроили еще летом. В Сбербанке отметили, что более 12 тысяч терминалов в Свердловской области готовы работать с новыми картами, а все работы по эквайринговым проектам должны завершиться к концу года.

Стоит отметить, что на сегодняшний день к обслуживанию карты «Мир» уже подключились такие крупные торговые сети, как «Ашан», «Магнит», «Макдональдс», «Ситилинк», «Галамарт» и другие.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

Почти Раскольников: убийца пенсионерки признался в полиции, что «с таким грехом трудно жить». / Паслер обнаружился на зарубежном курорте! – «Самые крутые слухи недели». / В Екатеринбурге дележ детей дошел до драки – избитую снохой бабушку увезли в больницу (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках