российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Слободо-Туринском районе впервые за 26 лет сменился глава

Сегодня в Туринской Слободе состоялась церемония инаугурации нового главы Слободо-Туринского муниципального района Валерия Бедулева, который на прошлой неделе выиграл конкурс на замещение этой должности.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», Михаил Кошелев, 26 лет руководивший Слободо-Туринским районом, вручил своему преемнику символический ключ от муниципалитета.

Отметим, что во второй тур конкурса в этом районе вышли только два кандидата – собственно Бедулев, ранее работавший замом главы, и начальник районного отдела военного комиссариата Игорь Мозырев.

Напомним, в этом месяце конкурсы по избранию глав прошли уже в нескольких муниципалитетах – например, Каменском и Алапаевском районах и Нижней Салде. В первых двух не обошлось без скандалов: проигравшие претенденты убеждены, что конкурсная комиссия отнеслась к ним предвзято. В Салде, напротив, желающих оказалось всего двое, причем победительница – Елена Матвеева – ранее сетовала, что быть женщиной-мэром очень трудно, но подходящих кандидатов-мужчин никак не находится. В настоящее время конкурсы проходят в Дегтярске и Заречном.

Слободо-Туринский район, Евгения Вирачева

Слободо-Туринский район. Другие новости 31.10.16

Готовьтесь к огромным суммам в квитанциях зимой, – коммунальщики переходят на новую систему начисления платежей за отопление. / ОНК: в ИК- 46 не могут найти шесть осужденных – возможных организаторов акции протеста. / «Самое время»: в Екатеринбурге асфальт срочно укладывают в снег (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках