российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К ЧМ-2018 в ЦПКиО появится новая фан-зона за 128 млн

Администрация Екатеринбурга сегодня объявила конкурс на капитальный ремонт фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха. К Чемпионату мира здесь должны снести старые аттракционы, установить аппаратуру, велопарковку и биотуалеты. Цена вопроса – почти 128,5 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в документации речь идет только о капремонте фан-зоны. Это участок площадью около 5 га, с северной стороны примыкающий к Детской железной дороге. Весь периметр будет обнесен забором. После реконструкции появится два входа: центральный с западной стороны (и с накопительной зоной) и вход для VIP-гостей и обслуживающего персонала с южной стороны. Со стороны улицы Ткачей должна быть организована парковка для гостей, подъезжающих на автобусах-шаттлах.

На самой территории фан-зоны помимо экрана, звуковой аппаратуры и трибун разместят маркетинговую зону – магазины спонсоров, магазины с товарами местного производства, лавки с едой и напитками и т.д. Кроме того, в парке появится помещение для медперсонала, велопарковки, скамейки, биотуалеты и освещение. Территорию фан-зоны основательно «вскопают» – заменят нынешнюю плитку на новую, часть территории покроет газон. Отдельные документы проекта посвящены доступности зоны для маломобильных граждан.

Фан-зона. 2014 год.

Но в итоге с некоторыми привычными объектами парку придется попрощаться. Согласно документам, под снос попадает кафе «Оазис», здание автодрома и три аттракциона – «Американские горки», «Орбита» и «Колокольчик».

Американские горки

Аукцион состоится 21 ноября, все подготовительные работы должны быть завершены до 26 декабря, а непосредственно капремонт – до 6 ноября следующего года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Сотни миллионов – на зарплату, сотни тысяч – на спектакли. Сколько и на что тратят театры Екатеринбурга (ФОТО). / Назначена дата рассмотрения апелляции прокуратуры на меру пресечения Алексею Пьянкову. / С наступлением холодов участились пожары из-за короткого замыкания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках