российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились первые автоматы по продаже «фунфыриков с бояркой» (ФОТО)

В Екатеринбурге появились первые автоматы по продаже «фунфыриков с бояркой», однако, в отличие от новоуральских, простояли они недолго – их тут же демонтировали полицейские вместе с общественниками.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первое устройство появилось в Екатеринбурге на улице Титова, 3. Об этом агентству рассказал активист проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев. Установили аппарат представители ООО «Центр снабжения».

Общественники вместе с полицейскими из отдела по борьбе с экономическими преступлениями, орудуя ломом, демонтировали автомат по продаже бутыльков с настойкой боярышника. Его изъяли сотрудники правоохранительных органов, которые в рамках экспертизы установят законность монтажа устройства. «Нет документов, подтверждающих законность установки. Так же нет товаротранспортных накладных на товар», – прокомментировал Чукреев.

Напомним, первыми в Свердловской области автоматы по продаже «фунфыриков с бояркой» появились в Новоуральском городском округе, при этом ранее представители полиции и уральского Росалкогольрегулирования отмечали, что закрывать подобные точки проблемно. Бутылочки с лосьоном не попадают под действие закона о реализации спиртных напитков, так как являются косметическими средствами.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

В Верхней Пышме сгорел автосервис с тремя машинами клиентов. / 8 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Кому в кабак, кому на биржу, а кому – строить дороги. Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках