российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске скончались 17 любителей «Боярышника» За жизни еще 20 человек борются медики

Прокуратура Иркутска проводит проверку в связи с массовым отравлением жителей города спиртосодержащей жидкостью. Как сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства, вчера, 18 декабря, в медучреждения Ленинского района Иркутска с диагнозом отравление алкоголем поступило более 18 человек, 8 из них скончались.

К утру понедельника, 19 декабря, число горожан, доставленных в больницы достигло 37 человек, из них скончалось – 17 человек. По предварительным данным все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник». В связи с происшествием прокуратура Ленинского района Иркутска проводит проверку.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, по указанию прокуратуры следователи возбудили уголовное дело по статье «производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч.3 ст.238 УК РФ).

По версии следствия 17 и 18 декабря жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник», с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. Следователи назначили проведение необходимых судебно-медицинских, судебно-химических экспертиз. Они, допрашивают очевидцев произошедшего, проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Оно находится на контроле прокуратуры.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 18.12.16

Юлия Липницкая пропустит соревнования чемпионата России из-за нечищеного тротуара. / Уральское СМИ закрыли из-за спора о плагиате. / Расследование в отношении Поветкина закончится в начале 2017 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках