российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор займется поисками ящура на свердловских прилавках

Россельхознадзор по Свердловской области обеспокоен возможностью завоза в регион мяса, зараженного ящуром. Под проверку в первую очередь попадут стихийные рынки и ярмарки выходного дня.

Накануне в ведомстве состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, на котором были обсуждены методы профилактики и борьбы с ящуром на территории Среднего Урала, есть риск завоза вируса с территории Владимирской области. О том, что в этом регионе найдены заболевшие ящуром коровы, Россельхознадзор сообщал еще 25 октября.

«Необходимо организовать проведение совместных с управлением, департаментом ветеринарии, правоохранительными органами мероприятий. Определен график на 2017 год по пресечению незаконной реализации животных, в том числе в несанкционированных местах торговли – стихийных рынках, ярмарках выходного дня. Взяты под контроль места по временной передержке животных и их карантировании. На заседании принято решение, что ввоз животных на территорию Свердловской области должен осуществляться только после согласования с территориальным Управлением Россельхознадзора», – сообщили в пресс-службе свердловского управления.

Добавим, аналогичные меры принимаются и в других регионах. Так, несколько дней назад усилить контроль над ввозом продукции животного происхождения решили в Курганской области. В Москве изъяли почти 4000 тонн молочной продукции, произведенной комбинатом PepsiCo. Поводом для этого стало обнаружение вируса ящура в сыром молоке поставщика. Ранее Казахстан с 25 октября ввел ограничения на импорт сельхозпродукции животного происхождения из России из-за вспышки ящура во Владимирской области.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

«Где мои деньги?»: слияние «Бинбанка» и «МДМ-банка» заставило понервничать клиентов (ФОТО). / Директор пансионата отказался от иска к инвалиду-колясочнику за критику в статье. / МУГИСО не смогло продать заброшенную больницу в Зеленой Роще. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках