российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Привет от ящура: в Москве из продажи изымают молочку «Ополье»

В Москве из продажи изымается почти 4000 тонн молочной продукции, произведенной комбинатом PepsiCo. Поводом для этого стало обнаружение вируса ящура в сыром молоке поставщика, пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующее письмо столичного управления правление Роспотребнадзора.

Вирус был обнаружен в ООО «ВКВ», которое поставляла сырое молоко на комбинат, принадлежащий «Холдинговой компании «Ополье», подконтрольной PepsiCo.

С 1 по 19 октября филиал «Ополья» в Юрьеве-Польском выпустил 5824 т молочной продукции, к обороту было отгружено почти 2000 т, к изъятию подлежит 3831 т, говорится в письме Роспотребнадзора. С полок торговых сетей должны быть убраны, в частности, кефир жирностью 1% и 3,2%, молоко и простокваша.

По данным газеты, письма были направлены в «Атак», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла». В торговых сетях подтвердили факт их получения.

Ящур – вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, заболеть ящуром могут и люди, говорится в памятке комитета ветеринарии Москвы. Болезнь характеризуется лихорадкой и поражениями слизистой оболочки ротовой полости и конечностей.

Ранее Казахстан с 25 октября ввел ограничения на импорт сельхозпродукции животного происхождения из России из-за вспышки ящура во Владимирской области.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.10.16

Урожай-2016: Крым не знает, куда девать зерно. / Медведева экстренно эвакуировали с форума в Сколково из-за задымления. / WikiLeaks сообщил о получении властями США данных пользователей Apple. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках