российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-владельца АМУРа признали банкротом

Арбитражный суд признал банкротом экс-владельца завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) Павла Чернавина. Иск подавал банк ВТБ, но с заявлением о несостоятельности выступил сам Чернавин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Арбитражном суде Свердловской области вынесли решение по делу о банкротстве Павла Чернавина, экс-владельца АМУРа. Иск с многомиллионными требованиями в сентябре этого года подал банк ВТБ. Накануне, 9 ноября, Чернавин сам заявил ходатайство о признании себя банкротом и введении процедуры реализации имущества. Сегодня суд вынес соответствующее решение.

Добавим, в прошлом году прокуратура направляла в суд дело в отношении экс-руководителя завода АМУР Чернавина. Ему вменяется совершение преступлений по 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество») и ч.1 ст.176 УК РФ («Незаконное получение кредита»). По версии следствия, обвиняемый, являясь главой и крупным акционером АМУРа, после введения на предприятии в августе 2009 года процедуры банкротства предоставил в Арбитражный суд Свердловской области заведомо безосновательные простые векселя предприятия на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей. На их основании требования руководителя были включены в реестр требований кредиторов ЗАО «Автомобили и моторы Урала». В результате обвиняемый приобрел право на имущество завода на указанную сумму.

Добавим, что на новоуральском заводе АМУР введена процедура конкурсного производства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

Уже третий екатеринбуржец стал чемпионом мира по киберспорту: 17-летний Павел выиграл 250 тысяч долларов в Калифорнии (ВИДЕО). / Электроснабжение в Староуткинске, где 1500 человек полдня провели без света, восстановлено. / Школьники села Покровское обнаружили червяков в компоте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках