российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завод АМУР распродал гараж и производственные здания: имущество ушло с молотка за 8 миллионов

Конкурсному управляющему обанкроченного завода АМУР удалось распродать часть объектов недвижимости предприятия. С молотка ушли административное и производственное здание, гараж, склады автошин и др. Выручить удалось около 8,7 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на очередные торги по распродаже имущества обанкроченного завода «Автомобили и моторы Урала» выставлялось семь лотов. Два самых дорогих здания победители аукциона выкупили за 3,9 и 2,4 млн рублей. Производственный корпус оценили в 655 тысяч рублей, остальная недвижимость ушла с молотка по еще более низким ценам: к примеру, административное здание – за 355 тысяч, а один из складов шин – за 153 тысячи рублей.

Завод АМУР признали банкротом в 2012 году, летом этого года конкурсное производство продлили до 2017 года. Фактически имущество завода распродается за бесценок, включая автомобили и машиностроительное оборудование. И далеко не каждый лот находит нового владельца с первой попытки, а на каждые новые торги идет дисконт, так, некоторые лоты продаются со скидкой в 30 % от первоначальной стоимости.

В ноябре этого года суд признал банкротом экс-владельца АМУРа Павла Чернавина. Иск подавал банк ВТБ, но с заявлением о несостоятельности выступил сам Чернавин.

В прошлом году прокуратура направляла в суд дело в отношении экс-руководителя завода АМУР Чернавина. Ему вменяется совершение преступлений по 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество») и ч.1 ст.176 УК РФ («Незаконное получение кредита»). По версии следствия, обвиняемый, являясь главой и крупным акционером АМУРа, после введения на предприятии в августе 2009 года процедуры банкротства предоставил в Арбитражный суд Свердловской области заведомо безосновательные простые векселя предприятия на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей. На их основании требования руководителя были включены в реестр требований кредиторов ЗАО «Автомобили и моторы Урала». В результате обвиняемый приобрел право на имущество завода на указанную сумму. Суд по этому делу пока продолжается.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.16

Десятки работников Уралвагонзавода в преддверии Нового года получили награды. / «Боярка» под запретом: Роспотребнадзор приостановил продажу спиртосодержащих жидкостей. / Свердловский облсуд ввел запрет на штрафы за парковки на газонах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках