российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За опасное вождение водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей

Правительство РФ одобрило введение штрафа за опасное вождение. О грядущих изменениях в законодательстве сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, под опасным вождением подразумевается неоднократное перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции, необоснованное резкое торможение, отказ уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом, и другие маневры, которые пока трудно истолковать однозначно. Для разъяснения нововведений в России запущен портал опасноевождение.рф. С наиболее яркими примерами нового вида нарушений ПДД можно ознакомиться в видеороликах.

Дмитрий Медведев на заседании правительства сообщил, что после обсуждения принято решение внести изменения в КоАП, которыми устанавливается ответственность за опасное вождение. Размер штрафа составит пять тысяч рублей. Поправки намерены утвердить до конца этого года. При этом пока остается открытым вопрос о методе фиксации опасного поведения: инспекторы ГИБДД будут на глазок определять нарушение или же исключительно при помощи видеосъемки? Обещанное Минкомсвязи приложение пока не готово, а накопленная база нарушений так и не появилась в открытом доступе.

До последнего времени штраф за невыполнение требования уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом, составлял 500 рублей, за перестроение при интенсивном движении – 1,5 тысячи рублей.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.11.16

Опасен для детей и удобен для террористов: в Нижнем Тагиле снесут недостроенный Дом ветеранов (ФОТО). / РФПЛ вынесет вердикт по сомнительному матчу «Урала» с «Тереком» до конца ноября. / На домах екатеринбуржцев появились призывы сделать прививку от кори (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках