российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На обанкроченный экс-актив Гаффнера никто не позарился: земли под Белояркой снова выставили на торги

Земельные участки, принадлежащие ООО «Шиловское», снова выставили на торги. Предыдущая попытка успехом не увенчалась – не было подано ни одной заявки.

На торги выставлено 11 участков, принадлежащих обанкроченному предприятию. Практически все лоты – это земли в Белоярском районе, только один находится в Березовском. Самый дешевый участок площадью около 19,5 тысяч кв. м оценен в 503 тысячи, стартовая цена двух самых дорогих участков – 35 и 38 млн рублей. Торги должны пройти 13 января. На этот раз выставляется 11 участков, хотя ранее с молотка пытались пустить 12 участков и ни один из них реализовать не удалось, «торги признаны не состоявшимися, так как не было подано ни одной заявки на участие в торгах», – значится в документации. Возможно, еще один участок будет выставлен отдельно.

Добавим, ООО «Шиловское» было обанкрочено по иску «Россельхозбанка». И именно это предприятие стало причиной банкротства депутата Ильи Гаффнера, он выступал поручителям по кредитам «Шиловского». Напомним, самого Гаффнера признали банкротом 13 июля. Арбитражный управляющий оценил его имущество в 110 тысяч рублей, у парламентария, живущего в клубном доме «Тихвин», из имущества оказалось только два ружья. Забавно, но на оба огнестрела Гаффнер получил разрешение через несколько дней после того, как арбитраж признал его банкротом.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.11.16

В Нижнем Тагиле прокуратура освободила мужчину, незаконно отсидевшего месяц в колонии. / Дети газовиков нарисовали, как, по их мнению, сделать работу родителей безопасной. / Суд продлил меру пресечения одному из лидеров городской «похоронки», арестованному за поджоги (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках