российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаффнера окончательно признали банкротом: открыто конкурсное производство

Арбитражный суд Свердловской области поставил точку в деле о банкротстве скандально известного депутата заксо Ильи Гаффнера. В отношении должника открыто конкурсное производство.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня арбитражный суд опубликовал решение по делу о банкротстве депутата Ильи Гаффнера, с иском выступил Россельхозбанк. Ранее суд вводил процедуру реструктуризации долгов. Теперь же суд объявил депутата банкротом и открыл конкурсное производство.

Добавим, для Гаффнера это чревато некоторыми последствиями. Шансы на переизбрание у него существенно понизились после того, как «Единая Россия» в последний момент вычеркнула одиозного депутата из проекта списка. На выборы в заксо он пойдет самовыдвиженцем, ему придется собирать подписи. Вместе с тем, с началом конкурсного производства у Гаффнера обнулились и шансы заняться бизнесом. Процедура конкурсного производства означает не только оценку его активов и продажу имущества, но и запрет на получение кредитов, открытие бизнеса и запрет занимать должность руководителя организации.

Напомним, официально последние годы источником существования Гаффнера была депутатская зарплата, однако с ним связывают несколько аграрных предприятий. В частности, ООО «Шиловское» – именно из-за невыплаченного кредита этого предприятия Россельхозбанк и выдвинул иск против депутата, он был поручителем по кредиту, а ранее – соучредителем компании. «Шиловское» сейчас также признано банкротом.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках