российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Братья Самойловы нашли третьего обладателя прав на песни «Агаты Кристи» (ФОТО, ВИДЕО)

Кроме Глеба и Вадима Самойловых появился третий правообладатель песен группы «Агата Кристи». Об этом NDNews.ru сообщил Вадим Самойлов, экс-фронтмен распавшейся «Агаты Кристи».

Вадим Самойлов «Viva Kalman»

По его словам, речь идет о родственнице умершего в 2001 году сооснователя группы Александра Козлова. Музыкант пояснил, что сейчас идет работа по подтверждению родства. По завершении процедуры появится еще один обладатель смежных авторских прав на песни легендарного коллектива. Вадим Самойлов отзывается о персоне кратко: «Это москвичка, дальняя родственница Саши Козлова. Живет недалеко от меня».

Напомним, что ранее между Вадимом и Глебом Самойловым возник конфликт, перешедший в стадию судебного разбирательства. Глеб Самойлов выступил с иском в Савеловском районном суде Москвы, требуя запретить Вадиму исполнять песни коллектива. Суд иск отклонил. А теперь вышло так, что у песен «Агаты Кристи» появился еще один хозяин.

Вчера вечером в Екатеринбурге Вадим Самойлов выступил с благотворительным концертом в поддержку больных детей. Концерт проходил в актовом зале гимназии № 47. Необычное место было выбрано из-за дружбы, возникшей между восьмилетним учеником Тиграном и рок-музыкантом. Именно Тигран и пригласил Самойлова выступить в школе.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

Новым министром транспорта Свердловской области стал Василий Старков. / В Облкоммунэнерго предпринимателям объяснили, как платить за тепло по новому закону. / В Екатеринбурге в туалете отдела полиции покончил с собой юноша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках