российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глеб Самойлов отсудил у брата свыше 4 миллионов рублей. Подробности судебного решения

Мосгорсуд обязал сегодня бывшего участника уральской рок-группы «Агаты Кристи» Вадима Самойлова выплатить его брату Глебу 4,3 млн рублей. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в канцелярии судебной инстанции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 2015 году Вадим Самойлов одолжил у своего брата деньги – до апреля 2016 года, пообещав выплачивать определенные суммы частями. Однако условия данного соглашения не были полностью соблюдены, в связи с чем младший из братьев и обратился в суд, чтобы вернуть недополученные 4,3 млн рублей.

В апреле 2017 года суд постановил взыскать эту сумму с Вадима Самойлова, но он подал апелляцию. Сегодня Мосгорсуд признал законным решение о взыскании 4,3 млн руб. и судебных издержек в размере 30 тыс. руб. Решение вступило в законную силу и теперь обязательно к исполнению.

Группа «Агата Кристи» была основана в 1985 году в Свердловске (первоначально называлась ВИА «РТФ УПИ») и распалась в 2010 году. Сегодняшнее судебное разбирательство стало не единственным во взаимоотношениях двух братьев. Ранее Глеб Самойлов подавал на брата в суд, требуя запретить исполнять песни группы, сочиненные им в рамках программы «Агата Кристи. Все хиты».

Москва, Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.11.17

Каждый третий абонент в возрасте «за 50» на Урале сидит в интернете со смартфона. / На Новый год горнолыжники поедут в Европу и Грузию – там дешевле, чем в Сочи. / В Екатеринбурге появился первый электробус – пока для тестирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках