российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты поделили бюджетные миллиарды перед итоговой согласительной комиссией

Свердловские депутаты совместно с чиновниками областного правительства обсудили госпрограммы перед вторым чтением проекта бюджета на 2017 год в заксобрании. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе заксо, в минувшую субботу в парламенте прошло четыре заседания рабочих групп, определивших доходы и расходы областного бюджета на следующий год.

Так, рабочая группа по промышленности предложила правительству запланировать в 2017 году продажу части акций, которыми владеет Свердловская область, на сумму 1,7 миллиарда рублей, и внести соответствующие изменения в программу по управлению государственной собственностью.

В случае перевыполнения бюджетных показателей депутаты рекомендовали выделить дополнительные средства «Титановой долине» и технопарку «Университетский», не уточнив размеры бюджетных вливаний. Кроме того, парламентарии согласились увеличить финансирование из бюджета Фонда технологического развития Свердловской области, который пока создан только на бумаге.

Члены рабочей группы по социальной политике заявили кабмину о необходимости выделения дополнительных средств на приобретение жилья для детей, и оставшихся без попечения родителей, и сирот. Количество нуждающихся в таком жилье ежегодно возрастает, в 2016 году очередь превысила три тысячи человек.

Проблему газификации сельских территорий подробно обсудили на заседании рабочей группы по ЖКХ. Депутаты рекомендовали сохранить объемы финансирования газификации из бюджета не ниже уровня текущего года. Ранее увеличение расходов по этой статье поддержали члены еще одной рабочей группы – по развитию АПК. Парламентарии ратовали за выделение дополнительных 200 миллионов рублей для тех населенных пунктов, где жители создали кооперативы по подключению к газоснабжению.

Доходную часть бюджета-2017 обсудили на заседании отдельной рабочей группы. Депутаты заслушали доклады министра экономики Дмитрия Ноженко и министра финансов Галины Кулаченко. Основные выводы рабочих групп будут представлены на итоговом заседании согласительной комиссии, которое запланировано в ближайшее время.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.16

Руководство УрГПУ ответило на обвинения студентов-физкультурников в лишении их профильных занятий. / Со стройки на ЖБИ с 17-го этажа сорвались двое рабочих. / Прокуратура проводит проверку по факту аварии с участием двух автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках